Новости предприятия | АО «Кимовский радиоэлектромеханический завод» (АО «КРЭМЗ»)

Новости компании

08.02.2022

День российской науки

АО «КРЭМЗ» поздравляет с Днем российской науки!
Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник, учрежденный указом президента Российской Федерации в 1999 году - День российской науки, имеющий огромное значение для нашей страны.
За эти столетия великие учёные, исследователи, просветители, составляющие славу и гордость нашей Родины, оказали огромное влияние на всю историю человечества. Сегодня Россия обладает уникальным интеллектуальным научным потенциалом, является мировым лидером во многих областях знаний.
Науке на нашем предприятии отводится особая роль. За 58 лет успешной работы на заводе трудились и трудятся специалисты, получившие правительственные награды в сфере машиностроения, радиоэлектроники, металлургии, химии. Они принимали участие в создании и развитии завода. Внесли весомый вклад в укрепление оборонной мощи России.
На «КРЭМЗ» длительное время работали такие ученые и технологи как: лауреат Государственной премии СССР Долгов А. Н; представители ордена Трудового Красного Знамени Большаков А.И и Кирсанов В.А; а также Знака Почета Архипов Н.В и Ламонов В.В - список научных деятелей можно продолжать бесконечно. Современное поколение успешно продолжает славные традиции своих предшественников.
В настоящее время на заводе особое внимание уделяется работе с молодыми специалистами, ведутся профориентационные работы среди обучающихся, предоставляются условия для стратегического направления научно-технического развития, которые позволяют создавать конкурентоспособные разработки и решения.
Коллектив АО «КРЭМЗ» искренне поздравляет деятелей науки с торжественной и знаменитой датой. От всей души желаем новых творческих успехов на благо нашей великой Родины. Пусть Ваш упорный труд будет отмечен по достоинству всемирным признанием. С Днем науки! Побед, свершений и открытий!

Возврат к списку